Какие из этих слов с прямым а какие с переносным значением: прочная дружба,прочная модель,светлый ум,твердая воля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочная дружба - переносное; Прочная модель - прямое; Светлый ум - переносное; Твёрдая воля - переносное.
Гость
Прочная дружба - переносное значение. Прочная модель - прямое значение. Светлый ум - переносное значение. Твёрдая воля - переносная значение.