Как имея пятилитровую банку и девятилитровое ведро , набрать из реки ровно два лит

Как имея пятилитровую банку и девятилитровое ведро , набрать из реки ровно два литра воды, если другими емкостями пользоваться нельзя ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) набрали в банку 5 , вылили в ведро 2) набрали в банку 5 , вылили в ведро 4, 1 остался в банке 3) вылили из ведра 9, перелили 1 из банки 5) набрали в банку 5, вылили в ведро, в ведре получилось уже 6 литров 6) набрали в банку 5, вылили в ведро 3 , в банке осталось 2