Как именяется взаимное расположение материков Южная Америка и Африка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время эти материки отдаляются друг от друга на 6-8 сантиметров в год. Прогноз на будущее: Южная Америка отойдет от Северной, Северная продолжит дрейф в сторону Тихого океана. Южная Америка разделится на две части - западная продолжит движение в сторону Австралии, а восточная часть повернет к Африке.