Влияние научно-технического прогресса в химической промышленности в Зарубежной Европе ( кратко и чётко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научно-технический прогресс — это процесс непрерывной го развития науки, техники, технологии, совершенствования предметов труда, форм и методов организации производства» и труда. Он выступает также как важнейшее средство решения социально-экономических задач, таких, как улучшение условий труда, повышение его содержательности, охрана окружающей среды, а в конечном счете — повышение благосостоя­ния народа. Научно-технический прогресс имеет большое зна­чение и для укрепления обороноспособности страны.