Как имея сосуды ёмкасти 5литров и 9 литров перелить воду так чтобы В ОДНОМ ИЗ НИХ БЫЛО 7 ЛИТРОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёгкая задачка,на самом деле) Сначала набрать воды в 5-литровое ведро и вылить в ведро емкостью 9 литров. Оно будет наполнено на 5 литров. Затем еще раз набрать в 5-литровое ведро и вылить в ведро емкостью 9 литров. Ведро емкостью 9 литров наполнится полностью, а в 5-литровом ведре останется 1 литр воды.