Пароход плывет вверх по реке со скоростью 66 км/ч относительно берега. Скорость течения реки - 22 км/ч. Мальчик пускает с парохода бумажные кораблики, каждую минуту по одному кораблику. Другой мальчик стоит на мосту ниже по теч...

Пароход плывет вверх по реке со скоростью 66 км/ч относительно берега. Скорость течения реки - 22 км/ч. Мальчик пускает с парохода бумажные кораблики, каждую минуту по одному кораблику. Другой мальчик стоит на мосту ниже по течению и считает проплывающие кораблики. Как часто приплывают кораблики к мосту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пароход продвигается относительно берега  со скоростью в 0,5 раз от скорости течения реки . То есть 4 * 0,5 = 2 км/ч