Объясните значение слов и словосочетаний :разящие волны , бесстыдный , трусливый ,рать врагов ,стон придавленной черни , грустящие деревни , замысел , странник ,стонет Русь , сострадание ,подкошенная трава ,вещий ,озарить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разящие можно сказать как грозные волны, устрашающие  2. Человек не имеющий стыда  3. Тот, кто легко поддаётся чувство страха или волнению. 4. Войско или армия врагов. 5.  Звук, издаваемый от боли или при горе. 6. Простите, я не знаю что это. 7. Тут наверно подразумевается заброшенные деревни, оставленные своими хозяевами.  8. План иными словами. 9.  Человек, обычно странствующий пешком. 10. Ну это образно она может стонать от войн, происходящих на её земле. Когда солдаты погибают там. 11. По другому можно сказать как чувство жалости или проявление доброты. 12. Просто подкошенная трава. 13. Как вещий сон, то, что может сбыться  13. Проявиться, появиться.