Помогите с химией. Нужно описать атом N и уравнять реакцию K+HNO3=KNO3+NH3+H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8K+9HNO₃=8KNO₃+NH₃+3H₂O. Азот (N) находится во 2 периоде VA группе периодической системы элементов.На внешнем энергетическом уровне у него 5 электронов.У азота 2 электронных слоя.Азот содержит 7 протонов,7 электронов и 7 нейтронов.Атомная масса азота равна 14.