Как исправить программу что бы выдовал что знаки чередуются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булевская переменная говорит о том, чередуются ли символы. Если в какой-нибудь момент произведение текущего и предыдущего числа будет больше нуля (a * b > 0 только если знаки совпадают), то присваиваем переменной ложь. var   a, b: integer;   c: boolean; begin   b := 0;   c := true;   read(a);   while a <> 0 do   begin     if a * b > 0 then c := false;     b := a;     read(a);   end;   if c then writeln('Знаки чередуются')         else writeln('Знаки не чередуются') end.