Как из неорганических веществ получить пропилен?И как из этана получить пропилен?Помогите, пожалуйста, ничего не помню((

Как из неорганических веществ получить пропилен? И как из этана получить пропилен? Помогите, пожалуйста, ничего не помню((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дегидрируем этан до ацетилена. Тримеризуем, гидрируем бензол. Разрываем цикл. Крекингом ломаем гексан и получаем пропилен. Из неорганики так же, но ацетилен получаем гидролизом карбида кальция.