Как избавиться от чувства обиды начеловека который уже ушёл из жизни?Ситуацию к лучшему уже делами не изменить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже давно для себя решила проблему обиды, может и Вам подойдет. Понимаете - мы все - действующие лица большого спектакля. Всей картины нам не увидать никогда. Мы вовлекаемся в какие-то отношения, с нами происходят разные события, в этих событиях участвуют разные действующие лица. Все это происходит для того, чтобы каждый из нас понял что-то очень важное для себя. У Вселенной нет другого способа воздействовать на нас, кроме как посредством других людей. Если мы что-то делаем не так или понимаем неверно, с нами происходят неприятности. Все, что нужно сделать Вам сейчас, это понять - ПОЧЕМУ Вас так цепляет ситуация с этим человеком. Что Вы сделали не так. Когда Вы это поймете, обида уйдет сама собой. Т. к. Вы увидите, что этот человек ни при чем. Вот и все. Только одно условие - быть честной с самой собой до конца. Не лукавить. Удачи! У Вас все получится.
Гость
чувство обиды врачуется покаянием
Гость
Слова имеют силу .Они живы и действенны. Говорите вслухто, чего вы хотите и все исполнится. Например: я прощаю этого человека и пр.
Гость
что наша жизнь? ИГРА!!!
Гость
Обижаться на усопшего не хорошо. Если хотите помочь себе и ушедшему в мир иной- помолитесь об упокоении его души . Помните эти слова: Прощайте, и прощены будете.
Гость
Нужно избавиться-это для Вас лучше, чем носить в себе обиду... Обида разрушает, притягивает нездоровье. Вам это нужно? Поставьте свечку за упокой, постарайтесь понять, пожалеть человека. Помолитесь. Отпустите и не осуждайте. Всего Вам доброго!
Гость
Да ни как . Хоть я и не особо верующая, но отпустите вы его с богом. Вам же бедет легче. Что было, то было, а вам жить дальше. Знаете, свечки ставят и за здравие наших врагов, вот поставте и ему свечку, за упакой. И отпустите ситуацию.
Гость
А зачем оно нужно-то? Забить и не париться, тем более что человек ушёл из жизни.
Гость
Уверен что он бы тебя за все простил...
Гость
очень трудно, но надо постараться пересилить себя как нибудь, каждый раз на ночь засыпать со словами прощения, поверьте вам это нужно самой
Гость
Просто простите, если виноват Он или попросите прощения если виноваты Вы и лучше сделать это у могилы.
Гость
простить не значит оправдать, а значит - забыть. зачем ставить себя в зависимость от человека, а тем более если его уже не существует
Гость
Со временем пройдет