Как изменилась территории европейской части России в 17-м веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была присоединена Левобережная Украина с Киевом (Вечный мир 1686), Смоленск, Окончательно, Верховские княжества. Одоев, Новосильск, и проч. Зато, были на 100 лет потеряны выходы на Балтику. Этот вопрос пришлось решать Петру в ходе Северной войны 1700-21
Гость
Была присоединена Левобережная Украина с Киевом (Вечный мир 1686), Смоленск, Окончательно, Верховские княжества. Но, были на 100 лет потеряны выходы на Балтику. Этот вопрос пришлось решать Петру в ходе Северной войны 1700-1721 гг.