Как изменилось место византийской империи в мире в эпоху средневековья?помогите очень нужно!!!

Как изменилось место византийской империи в мире в эпоху средневековья? помогите очень нужно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(XIII-XV вв.) происходит углубление политического и экономического кризиса Византийской империи, вызванного усилением процесса его феодализации в условиях нарастания турецкой военной агрессии. Этот период характеризуется резким ослаблением Византийского государства, децентрализацией и его фактическим распадом в XIII-XIV вв., что привело его в XV в. к гибели.