Как изменилось положение колхозников 1953-1964 по сравнению 1945-1953

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положение колхозников стало постепенно улучшаться. 1)закончились послевоенные грабежи деревень. 2)зарплаты стали увеличиваться. 3)была разрешена закупка техники напрямую. 4)крестьяне получали паспорта и могли перемещаться по всей стране. 5) государс.тво переходит от жестокого контроля над сельхозпроизводителем к государственному заказу и строит их на принципах закупки.