Как изменилось положение крепостных крестьян дворянства купечества при елезавете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в Украине ликвидация самоуправления 2)укрепление положения дворянства Жалованной грамотой 1785г 3)усиление крепостного права 1765-1767 года запрет жаловаться крестьянам на помещика и возможность отправлять на каторгу крестьян 4)улучшения положения купечества,так как это основа экономического развития страны