Как изменить площадь прямоугольника если одну из его сторон уменьшить в 3 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стороны прямоугольника a и b Площадь прямоугольника S=a·b Уменьшим сторону а в три раза, получим (а/3) Площадь этого прямоугольника s=(a/3)·b=ab/3=S/3 Итак s=S/3 Если одну  сторону прямоугольника уменьшить в три раза, то и площадь прямоугольника уменьшится в три раза