Как изменить вопрос с химии на геометрию? 1.площадь боковой поверхности цилиндра равна 14π а высота 2. найдите диаметр основания цилиндра. 2. в основании прямой призмы лежит квадрат со сторонами 2 боковые рёбрами равны 2/π. най...

Как изменить вопрос с химии на геометрию? 1.площадь боковой поверхности цилиндра равна 14π а высота 2. найдите диаметр основания цилиндра. 2. в основании прямой призмы лежит квадрат со сторонами 2 боковые рёбрами равны 2/π. найдите объём цилиндра описанного вокруг этой призмы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s( бок. поверхн.)=2пRH=14п R =d/2 d=2 R=2/2=1