Как изменится давление воды на дно бутылки водой, если её с Земли перенести на Лун?

Как изменится давление воды на дно бутылки водой, если её с Земли перенести на Лун??? 1) увеличится 2) не изменится 3) уменьшится 4) ответ зависит от объема бутылки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на дно P=p*g*V   При переносе на Луну в формуле изменится только ускорение свободного падения, которое на луне примерно в 6 раз меньше. Ответ 3)