Как изменится модуль сил взаимодействия двух небольших металлических шариков од?

Как изменится модуль сил взаимодействия двух небольших металлических шариков од??накового диаметра, имеющих заряды q1=+6 нКл и q2=-2 нКл, если шары привести в соприкосновение и раздвинуть на прежнее расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1 = kg1q2/r^2 q = (q1=q2)2 = (-20нКл+10нКл) = 5нКл F2=kqq/r^2 |F2/F1| = |q^2|/|q1q2| = 5*5/(20*10) = 1/8 Ответ: уменьшится в 8 раз