Как изменится выталкивающая сила при переходе корабля из реки в море? Плотность р?

Как изменится выталкивающая сила при переходе корабля из реки в море? Плотность р??чной воды 1000 кг/м^3, плотность морской воды 1030 кг/м^3. А) увеличится Б) уменьшится В) не изменится Г) нет правильного ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила не изменится (В). Она зависит от веса корабля, а он не изменился. Fa=m*g - условие плавания тел.===================