Как изменится частное если делимое увеличить в 6 ра а делить уменьшить в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по идеи в 3 раза, так как мы увеличиваем делимое в 6 раз, следовательно и само выражение увеличивается в 6 раз. А если увеличить делитель в 2 раза, то если подумать выражение должно уменьшится в 2 раза, но так как у мы увеличили делимое, то 6÷2=3 ответ:увеличтся в 3 раза
Гость
Если делимое увеличить в 6 раз, то частное увеличится в 6 раз. Если делитель уменьшить в 2 раза, то частное увеличится в 2 раза. Таким образом, если проделать оба эти действия, то частное увеличится в 12 раз. у = 6х b = 1/2 a      =>    y/b = 6x : 1/2 a = 6x * 2a = 12 x*a   Ответ: частное увеличится в 12 раз