Как изменится частота эл/м колебаний в контуре, если его индуктивность увеличить в 8 раз, а ёмкость конденсатора уменьшить в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула Томсона [latex]T = 2\pi\sqrt{LC}\\ \nu = \frac{1}{2\pi\sqrt{LC}}[/latex] Емкость C уменьшили в 2 раза, индуктивность L повысили в 8 раз. Подкоренное выражение увеличилось в 4 раза. Знаменатель дроби увеличился в два раза. Значит частота в два раза снизилась