Как изменится давление газа в сосуде, если концентрацию молекул в нем уменьшить в 3 раза, а температуру увеличить в 2 раза?a. Увеличится в 6 раз b. Уменьшится в 1,5 раза c. Уменьшится...

      Как изменится давление газа в сосуде, если концентрацию молекул в нем уменьшить в 3 раза, а температуру увеличить в 2 раза? a. Увеличится в 6 раз b. Уменьшится в 1,5 раза c. Уменьшится в 6 раз d. Увеличится в 1,5 раза e. Не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ба... ЕГЭшная задача Давление увеличится в 6 раз   ПОЧЕМУ? P = 2/3  *  n *  T = = 2 *N * T*2/3*V/3= = Po*6