Как изменится давление идеального газа если концентрация его молекул уменьшится в 2 раза средняя квадратичная скорость останется неизменной
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=(1/3)*n*mo*v²При уменьшении n в два раза давление уменьшится в 2 раза при неизменной квадратичной скорости.==============
Гость
p= n*mo*v²/3. Зависимость давления от концентрации частиц при постоянной квадратичной скорости прямопропорциональна. Поэтому при уменьшении концентрации n в два раза давление уменьшится в 2 раза.