Как изменится давление идеального газа при уменьшении температуры и объема газа в 4 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из закона Менделеева-Клапейрона следует, что давление прямо пропорционально зависит от температуры и обратно пропорционально от объёма. Значит, при увеличении объёма и температуры газа в 4 раза его давление будет оставаться неизменным.