Спишите предложения, записывая глаголы в прошедшем времени. Обозначьте род глаголов. 1. Вот и лето (подоспеть) - земляника (покраснеть). 2. Мастер шубу (сшить), иглы вынуть (позабыть). 3. Рожь (поспеть), (пожелтеть), (наклонить...

Спишите предложения, записывая глаголы в прошедшем времени. Обозначьте род глаголов. 1. Вот и лето (подоспеть) - земляника (покраснеть). 2. Мастер шубу (сшить), иглы вынуть (позабыть). 3. Рожь (поспеть), (пожелтеть), (наклонить) тяжёлые колосья. 4. Машинист (любить) осматривать свой паровоз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и лето подоспеет-земляника покраснеет.Мастер шубу сошьёт,иглы вынуть позабудет.Рожь поспеет,пожелтеет,наклонятся тяжелые колосья.Машинист полюбит осматривать свой паровоз(я насчёт 4 не уверена,хотя думаю,что так)
Гость
Подоспело(ср.р) Покраснела(ж.р) Сшил(м.р) Позабыл(м.р) Поспела(ж.р),пожелтела(ж.р),наклонила(ж.р) Любил(м.р)