Как изменится доцентровое ускорение тела если оно движется равномерноо по кругу того самого радиуса но со скоростью в 2 раза большей? а)увел в 4 раза б)умен в 4 раза в)увелич в 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула центростремительного ускорения [latex]a= \frac{v^2}{R} [/latex] Ускорение пропорционально квадрату скорости. Значит, при неизменном радиусе изменение ускорения равно квадрату изменения скорости 2²=4 Ответ: в) увелич в 2 раза