Как измениться объем газа данной массы, если его давление увеличить в 2 раза а температуру уменьшить в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p_{0} V_{0} = \frac{m}{M} RT_{0}[/latex] [latex]p_{1}=2p_{0}[/latex] [latex]T_{1}=\frac{1}{2} p_{0}[/latex] [latex]p_{1} V_{1} = \frac{m}{M} RT_{1}[/latex] [latex]2p_{0} V_{1} = \frac{m}{M} R \frac{1}{2} T_{0}[/latex] [latex]p_{0} V_{1} = \frac{m}{M} R \frac{1}{4} T_{0}[/latex][latex]V_{1}= \frac{1}{4} V_{0}[/latex] Сократим