Как изменится объём куба, если ребро куба увеличить в 3 разаА) не изменится;Б) увеличится в 9 раз;В) увеличится в 3 разаГ) увеличится в 27 раз

Как изменится объём куба, если ребро куба увеличить в 3 раза А) не изменится; Б) увеличится в 9 раз; В) увеличится в 3 раза Г) увеличится в 27 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) увеличится в 27 раз
Гость
V=a³ если ребро куба увеличить в 3 раза a(1)=3a  V(1)= (3a)³=27a³ V(1)/V=27a³/a²=27     увеличится в 27 раз       Г) увеличится в 27 раз