Как изменится общее сопротивление двух одинаковых проводников если их параллельное соединение заменить последовательным? ответ обоснуйте формулами. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее Сопротивление увеличится При последовательном R=R1+R2+Rn ( общее сопротивление больше чем сопротивление каждого из проводников ) При параллельном R=R1+R2/R1+R2 ( общ сопротивление меньше чем сопротивление каждого из проводников )