Как изменится период колебаний математического маятника, если его длину уменьшить в 4 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]T= 2(pi)\sqrt{ \frac{l}{g} } [/latex]  то есть если разделить длину(l) на 4 то [latex]T= 2(pi)\sqrt{ \frac{l}{4g} } [/latex] отсюда следует если вынести из под корня четверку получится [latex]T= (pi)\sqrt{ \frac{l}{g} } [/latex]....то есть правая часть уравнения уменьшилась вдвое