Как изменится период колебаний металлического маятника при увеличении амплитуды его колебаний в 2 раза? А. Увеличится в 2 раза Б. Уменьшится в 2 раза В. Не изменится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)   не изменится (период не зависит от амплитуды у математического маятника, только от длины и ускорения свободного падения). ========================