Как измениться площадь поверхности куба ,если его ребро увеличить в 5 раз (пожалуйста можно понятными словами ₽

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь поверхности куба-это площадь квадрата,умноженная на 6 граней куба,другими словами если ребро куба равно 5,то площадь поверхности будет 5*5*6=150,если увеличить ребро в 5 раз,то оно станет 25 и тогда площадь будет 25*25*6=3750,а разница между этими площадями 3750/150=25,то есть новое ребро куба,значит площадь увеличится в 25 раз(увеличенное ребро куба в 5 раз в квадрате)