Как изменится разность двух чисел,если уменьшаемое уменьшить на 24 а вычитаемое уменьшить на 32

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим уменьшаемон за х, а вычитаемое за у.Составим уравнение:  x-24-(y-32)=сРаскрываем скобки : x-y-24+32=с Считаем, 32-24 будет 8x-y+8=сПереносим неизвестное в правую часть x-y=с-8Получается , что разность двух чисел уменьшится на 8