Как изменится сила электрического тока , протекающего по проводнику , если уменьшить в 2 раза напряжение на его концах а , площадь поперечного сечения проводника увеличить в 2 раза .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как изменится сила электрического тока , протекающего по проводнику , если уменьшить в 2 раза напряжение на его концах а , площадь поперечного сечения проводника увеличить в 2 раза . Из формулы R=p*L/S если увеличить сечение в 2 раза, то сопротивление проводника уменьшится в 2 раза R2=R1/2=R1*0,5 I2= U2/R2 =0,5*U1/0,5*R1=I1 сила тока не изменится