Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов если при увеличении заряда каждого из них в 4 раза,расстояние между ними в 2 раза увеличилось? 1)уменьшится в 4 раза 2)уменьшится в 2 раза 3)увеличится в 4 ра...

Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов если при увеличении заряда каждого из них в 4 раза,расстояние между ними в 2 раза увеличилось? 1)уменьшится в 4 раза 2)уменьшится в 2 раза 3)увеличится в 4 раза 4)увеличится в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F кулона = (K*q1*q2)/r^2 Тогда F=(K*16*q1*q2)/4r^2  Следовательно ответ: увеличилась в 4 раза