Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов, если расстояние между ними уменьшить в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно исходить из формулы: [latex]F=k* \frac{q1*q2}{r^2} [/latex] Следовательно F= обратно пропорциональна r^2.  Если расстояние уменьшить в 2 раза, то есть [latex]2^2=4[/latex], то сила взаим. увеличиться в 4 раза :)