Как изменится сила тока, проходящего через медную проволоку, если ее длину и площадь ее сечения уменьшить в два раза, а напряжение на ее концах в 2 раза увеличить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При уменьшении длины и площади сечения в 2 раза, сопротивление проводника останется прежним, поэтому ток не изменится. 2. При изменении напряжения в 2 раза в ту или иную сторону- ток будет меняться в два раза больше или меньше. Напряжение больше - и ток больше.