Как измениться сила взаимодействия двух заряженных шариков, если заряд одного увеличить вдвое, а другого - уменьшить вдвое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: q1'=2q1 q2=2q2' Найти: F1/F2 Решение: Fкулона=(k*q1*q2)/(r^2) F1/F2 = [latex] \frac{k*q1'*q2'* r^{2} }{ r^{2}*k*q1*q2 } = \frac{2q1*q2'}{q1*2q2'} = 1[/latex]' Ответ: Не изменится