Как изменится скорость реакции 2А+В-- больше А2В , если концентрацию вещества А увеличить в 2 раза , а концентрацию вещества В уменьшить в 2 раза?

Как изменится скорость реакции 2А+В-->А2В , если концентрацию вещества А увеличить в 2 раза , а концентрацию вещества В уменьшить в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=2^2*2^-1=2………………………………… .
Гость
                 2А+В-->А2В   v1 = k*(C(A))^2 *C(B)      C(A) -концентрация вещества А C(B) -концентрация вещества B v2 = k*(2C(A))^2 *0,5C(B)     v2 /V1 = v1 = k*(2C(A))^2 *C(B)  /   k*(C(A))^2 *0,5C(B) = 4*0.5 = 2    ОТВЕТ: увеличится в 2 раза