Как изменится средняя кинетическая энергия молекул если его температура уменьшилась на 50 градусов.Первоначальная температура газа 70 градусовможно на листочке решение пожалуйста

Как изменится средняя кинетическая энергия молекул если его температура уменьшилась на 50 градусов.Первоначальная температура газа 70 градусов можно на листочке решение пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выяснили что градусы цельсия. кинетическая энергия молекул прямо пропорциональна абсолютной температуре. температуры относятся как 343 к 293 - это 17 процентов. значит уменьшится на 17 процентов.