Как изменится структура белка, если из кодирующего его участка ДНК : ТЦААЦАТТТАААГЦТ ... удалить 5-й и 13-й слева нуклеотиды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходная ДНК: ТЦА-АЦА-ТТТ-ААА-ГЦТ  Удаляем 5-й и 13-й нуклеотид (Ц и Г): ТЦА-ААТ-ТТА-ААЦ-Т В результате у нас получается совершенно другая последовательность триплетов (первый триплет не изменился). Поскольку структура гена поменялась, по нему будет синтезироваться совершенно другой белок.
Гость
т.е происходит уже мутация