Как изменится ускорение свободного падения на планете, когда стартующий с нее космический корабль поднимется на высоту, равную радиусу планеты? 1. уменьшится в 2 раза 2. у

Как изменится ускорение свободного падения на планете, когда стартующий с нее космический корабль поднимется на высоту, равную радиусу планеты? 1. уменьшится в 2 раза 2. у меньшится в 4 раза 3. увеличится в 2 раза 4. увеличится в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ней ничего не будет-же. Ускорение свободного падения на планете не может поменяться от того, что какой-то там корабль поднимется на высоту равную радиусу планеты.