Как изменится ускорение заряженной пылинки, движущейся в электрическом поле, если и заряд, и напряжённость увеличить в 2 раза.силу тяжести не учитывать. 1) уменьшится в 4 раза 2)увеличится в 2 раза 3) уменьшится в 2 раза 4) не ...

Как изменится ускорение заряженной пылинки, движущейся в электрическом поле, если и заряд, и напряжённость увеличить в 2 раза.силу тяжести не учитывать. 1) уменьшится в 4 раза 2)увеличится в 2 раза 3) уменьшится в 2 раза 4) не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=ma, F=qE q2E2 = 2q1E1   ma=qE a=(qE)/m   a2 / a1 = ( (2q1E1)/m) ) / ( (q1E1)/m) ) =2 Увеличится в 2 раза.