Как изменится величена дроби если числитель увеличить на 300% а знаменатель уменьшеть на 50 %
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличится в 8 раз, т. к числитель увеличится в 4 раза - дробь увеличится в 4 раза, а если знаменатель уменьшить в 2 раза, то дробь увеличится в 2 раза итого вся дробь увеличится в 4*2=8 раз
пусть дана дробь
[latex] \frac{x}{y} [/latex]
после изменений
[latex] \frac{x+3x}{1/2y} \frac{4x}{1/2y}= \frac{8x}{y} [/latex]