Как изменится выручка от реализации продукции, если стоимость каждой единицы увеличится на 20%, а объем сбыта уменьшится на 10%? Ответы: А) уменьшится на 12%, Б) уменьшится на 10%, В) увеличится на 20%, Г) увеличится на 10%, Д)...

Как изменится выручка от реализации продукции, если стоимость каждой единицы увеличится на 20%, а объем сбыта уменьшится на 10%? Ответы: А) уменьшится на 12%, Б) уменьшится на 10%, В) увеличится на 20%, Г) увеличится на 10%, Д) увеличится на 8%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Д - 8% Решение: 1) Пусть n - количество продукции, а с - стоимость. Выручка до изменения: n * c Выручка после изменения: n * 0,9 * c * 1,2 = 1,08 * n * с Считаем изменение выручки: 1,08 - 1 = 0,08 или 8%