Как изменится значение удлинения при увлечении недеформированного резинового (растягивающегося) шнура в два раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 молекулы не изменятся.Молекулы не могу изменять свою форму. Изменится расстояние между ними, оно увеличится и за счет этого резиновый шнур удлинится.
Гость
До деформации удлинение шнура было равно нулю. Если растянуть шнур в два раза, то удлинение будет равно изначальной длине шнура