Почему Афину признали победительнецей?Какую роль играло разведение оливок в Атики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует легенда про спор Афины и Посейдона, где они хотели что бы город получил название в честь их имён. Посейдон дал людям фонтан с водой, но вода была солёной и невкусной; Афина стукнула своим посохом по земле и выросло дерево оливок.В честь неё назвали город, а оливковое дерево стало символом.