Как изменяется атмосферное давление при повышении(понижении)температуры воздуха?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чем выше температура воздуха, тем ниже атмосферное давление. Пояснение: тёплый воздух устремляется вверх и слабо давит на земную поверхность 2. Чем ниже температура воздуха, тем выше атмосферное давление. Пояснение: холодный воздух тяжёлый, он прижимается к земной поверхности и с силой давит на неё.