Как изменяется имя существительное прилагательное глагол докажи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные изменяются по падежам и числам. Прилагательные изменяются по родам, числам и падежам, а некоторые — по полноте/краткости и степеням сравнения Глагол изменяется по временам, лицам и числам, родам.
Гость
Имя существительное изменяется по падежу.А так и прилагательное.Например: Машина красивая И.п. Поставим это в дательный падеж Дам чему? Красивой машине